76 · 1/2021
Veltins Susanne KA 1993/93
Brau- und Malzmeisterin
Arpestr. 36, 59872 Meschede
Vetter Robert Jahrg. 1990/92
Brauereitechniker
Robert-Bosch-Str. 11, 83527 Haag
Viereck Florian Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Feuerbachstr. 9, 35396 Gießen
Vogel Valentin Jahrg. 2017/19
Brau- und Getränketechnologe
Florenberger Straße 42, 36043 Fulda
Vogl sen. Franz WS 1952/53
Brau- und Malzmeister
Fuchsberg-Bierbrunnen 1, 92552 Teunz
Voit Patrick Jahrg. 2019/20
Brau- und Malzmeister
Obere Marktstr. 8, 95466 Weidenberg
von Jutrzenka Sebastian Jahrg.2020/21
Brau- und Malzmeister
Großgasse 22 A, 67149 Meckenheim
von Khreninger-Guggenberger Karl-Josef
Jahrg. 1969/70
Braumeister i.R.
Thierschstr. 25, 80538 München
Vormann Christian Jahrg. 1987/89
Brauereitechniker
Braugasse 5, 58091 Hagen-Dahl
Voß Wolfgang KA 1993/93
Pisede 11, 17139 Malchin
W
Wabnig Benedikt Jahrg. 2017/19
Brau- und Getränketechnologe
General-Horn-Straße 5, 78050 Villingen-
Schwenningen
Wachter Felix Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Luitpoldstraße 20, 82152 Krailling
Wagner Tobias Jahrg. 2016/2017
Braumeister
Leingraben 5, 96164 Kemmern
Walbrun Horst SS 1960/60
Braumeister
Preysingstr. 37, 81667 München
Waldeck Klaus Jahrg. 1968/69
Brau- und Malzmeister i.R.
Heinstr. 118, 35216 Biedenkopf
Walter Josef Jahrg. 1975/76
Betriebsbraumeister
Am Kreuzfeld 5, 85232 Bergkirchen-Unterbachern
Walter Alexander Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Freier Weg 4, 97705 Burkardroth
Walthes Georg Jahrg. 1972/73
Brau- und Malzmeister
Karl-Brand-Str. 76, 97422 Schweinfurt
Wamser Kurt Jahrg. 1972/73
Braumeister i.R.
Hans Watzlikstr. 4, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Wang Kun Jahrg. 2018/20
Brau- und Getränketechnologe
Falkenstraße 20, 82166 Gräfelfing
Warneke Andreas Jahrg. 1989/91
Brauereitechniker
Minnesängerstr. 32, 45279 Essen
Waslowsky Frank Jahrg. 2020/21
Brau- und Malzmeister
Am Kirchfeld 9, 94094 Rotthalmünster
Weckert Jürgen Jahrg. 2003/05
Produktionsleiter
Neustädter Str. 8, 91463 Dietersheim
Weichert Johann Jahrg. 1977/78
Brau- und Malzmeister
Paul-Rücklein-Str. 12, 97318 Kitzingen
Weigler Philipp André Jahrg. 2020/21
Brau- und Malzmeister
Hemmerleinsleite 13, 96148 Baunach
Weikl Florian Jahrg. 2000/01
Braumeister
Arberstr. 17, 93086 Wörth
Steppich Johannes Jahrg. 2017/19
Brau- und Getränketechnologe
Am Wachberg 14, 86497 Horgauergreut
Stiefel Lennart Jahrg. 2018/20
Brau- und Getränketechnologe
Hauptstraße 57 b, 87740 Buxheim
Stiegler Stephan Jahrg. 1998/00
Produktionsleiter
De-la-Paz-Str. 10, 80639 München
Stiegler Karl SS 1957/57
Brau- und Malzmeister i.R.
Lindenstr. 16, 91541 Rothenburg o.T.
Stiens Björn Jahrg. 2004/06
Produktionsleiter
Strohgäustr. 9, 71272 Renningen
Stockinger Arno Jahrg. 1997/98
Betriebsbraumeister
Fasangartenstr. 123 a, 81549 München
Stolz Eugen Jahrg. 1975/76
Braumeister
Berchenstr. 33, 78467 Konstanz
Stolz Hans Jahrg. 1975/76
Braumeister
Rotenbacher Weg 20, 88316 Isny
Stolz Johannes Jahrg. 2004/06
Produktionsleiter
Rotenbacher Weg 20, 88316 Isny im Allgäu
Strauß Jürgen Jahrg. 1979/80
Brauereibesitzer
Balthasar Neumann Str. 10, 91438 Bad Windsheim
Streng Klaus Jahrg. 1968/69
Braumeister
Steigstr. 23, 95463 Bindlach
Stumpf Friedbert Jahrg. 1979/80
Brau- und Malzmeister
Walter-Preh-Str. 38, 97616 Bad Neustadt
Sturm Michael Jahrg. 2009/10
Brau- und Malzmeister
Rotdornweg 9, 94405 Landau/Isar
Süß Florian Jahrg. 2017/19
Brau- und Getränketechnologe
Hagenbacher Straße 41, 81243 München
T
Tangermann Holger Jahrg. 2017/2018
Brau- und Malzmeister
Wulflamufer 16, 18439 Stralsund
ter Steege Marcel Jahrg. 2003/05
Produktionsleiter
Theodor-Heuss-Str. 1 b, 48341 Altenberge
Teupen Udo Jahrg. 1986/88
Brauereitechniker
Schlesierstr. 4, 48629 Metelen
Thomas Guido Jahrg. 1999/00
Braumeister
Oberer Steuchling 2, 72202 Nagold
Thurner Franz Jahrg. 1970/71
Betriebsbraumeister
Brückenstr. 21, 54634 Bitburg
Triebel Michael Jahrg. 1994/95
Betriebsbraumeister
Obergasse 11, 55592 Rehborn
Trogisch Stefan Jahrg. 2005/06
Brau- und Malzmeister
Bahnhofstr. 9, 45731 Waltrop
Trübswetter Michael Jahrg. 2011/2013
Brau- und Getränketechnologe
Stadtamhof 5, 93059 Regensburg
Trunk Andreas Jahrg. 1996/97
Braumeister
Vierzehnheiligen 39, 96231 Vierzehnheiligen
Turowski Moritz Jahrg. 2019/21
Brau- und Getränketechnologe
Lochhamer Straße 7, 82152 Planegg
U
Urban Martin Jahrg. 2010/12
Produktionsleiter
Lena-Christ-Str. 4, 82152 Martinsried/Planegg
V
Veeh Rainer Jahrg. 1991/93
Brautechniker
Heinegras 44, 31840 Hemeringen
Schweizer Richard Jahrg. 1985/87
Brauereitechniker
Schulstr. 29 B, 86836 Klosterlechfeld
Schwemmer Jakob Jahrg. 2019/20
Brau- und Malzmeister
Herbolzheim 110, 91478 Markt Nordheim
Schwertle Julian Jahrg. 2016/2017
Braumeister
Londorferstr. 5, 72202 Nagold
Seebauer Wolfram Jahrg. 1980/82
Braumeister
Hanauerweg 10 A, 92266 Ensdorf
Seeber Georg SS 1950/50
Brau- und Malzmeister i.R.
Klingenbrunnstr. 67, 97422 Schweinfurt
Seewald Peter Jahrg. 1991/93
Brautechniker
Lise-Meitner-Platz 5, 95448 Bayreuth
Segert Florian Jahrg. 2015/16
Brau- und Malzmeister
Hege 95 b, 88142 Wasserburg
Seibold Karl SS 1954/54
Braumeister i.R.
Wacholderbergstr. 41, 90587 Veitsbronn
Seidel Johannes Jahrg. 1992/94
Produktionsleiter
Edenland 18, 84107 Weihmichl
Seidl Karl Jahrg. 1974/75
Brau- und Malzmeister i.R.
Königsfeldstr. 8, 93087 Alteglofsheim
Seidl Jochen Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Fliederstr. 19, 93413 Cham
Sicklinger Werner Jahrg. 1991/93
Brautechniker
Alte Siedlung 5, 94130 Obernzell
Sigg Wolfgang Jahrg. 1992/93
Braumeister
Kohlplatz 15, 88239 Wangen
Silichner Karl-Heinz Jahrg. 1988/90
Brauereitechniker
Pfauenstr. 1, 83101 Rohrdorf
Sironi Lukas Jahrg. 2020/21
Brau- und Malzmeister
K3, 9, 68159 Mannheim
Sistig Maximilian Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Albert-Roßhaupter-Straße 1, 81369 München
Solbach Holmer WS 1961/62
Braumeister
Pastorsacker 40, 45239 Essen
Sommer Gereon Wilhelm Jahrg. 2016/2017
Braumeister
Grüner Weg 9, 48565 Steinfurt
Spantig Stefan Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Lübecker Straße 3, 50858 Köln
Spießl Martin Jahrg. 2012/13
Braumeister
Gutenbergstraße 34, 93158 Teublitz-Katzdorf
Spießl Florian Jahrg. 2011/12
Braumeister
Obere Siedlungsstr. 14, 92552 Teunz
Sprute Norbert Jahrg. 1992/94
Fritz-Gansberg-Straße 3, 28213 Bremen
Stadlöder Martin Jahrg. 2011/13
Brau- und Getränketechnologe
Boschstr. 7, 84144 Geisenhausen
Staudinger Fabian Jahrg. 2009/11
Produktionsleiter
Veilchenweg 14, 94447 Plattling
Stein Norbert Jahrg. 1977/78
Brau- und Malzmeister i.R.
Vethackeweg 19, 44265 Dortmund
Steinbeißer Siegmund Jahrg. 1967/68
Braumeister i.R.
Unterhachinger Str. 76, 81737 München