78 · 1/2021
Roos Josef Jahrg. 1973/74
Betriebsbraumeister
Sponda 2, 7240 Küblis
Rüegg Urs Jahrg. 2001/02
Braumeister
Baarerstraße 56 A, 8932 Mettmenstetten
Ruppert Michael Jahrg. 2002/04
Produktionsleiter
Route de Vasse 25, 1965 Savièse
Schätzle Dieter KA 1980/80
Brauereitechniker
Zügliweg 9, 3806 Bönigen
Schaumberger Manfred Jahrg. 1996/98
Braumeister
Hengstrain 10, 6280 Hochdorf
Scheidgen Hans-Dieter Jahrg. 1970/71
Brau- und Malzmeister i.R.
Marktgasse 8 A, 4310 Rheinfelden
Schmid Florian
Produktionsleiter
St. Galler-Ring 19, 4055 Basel
Schmid Thomas Jahrg. 1981/83
Brautechniker
Vorderenge 9, 8200 Schaffhausen
Schopper Christian Jahrg. 1993/94
Brau- und Malzmeister
Im Löhnen 63/1, 78244 Gottmadingen
Seiler Martin Jahrg. 1970/71
Brauführer
Am Husacher 3, 5619 Büttikon
Spielvogel Heinz Jahrg. 1968/69
Braumeister i.R.
Magdenerstr. 15, 4310 Rheinfelden
Stauffer Fredy Jahrg. 1971/72
Braumeister i.R.
Chemin du Chapitre 11, 1967 Bramois
Stobbe Björn BM 2016/2017
Braumeister
Schulstraße 29 a, 79865 Grafenhausen (DE)
Stoll Markus Jahrg. 1986/88
Brauereitechniker
Schwaighofstr. 395 a, 8055 Zürich
Stranzky Ludwig Michael Jahrg. 1996/97
Braumeister
Pfrundmattweg 4, 4450 Sissach
Windegger Markus Jahrg. 1980/81
Braumeister
Holzhäusernstr. 3, 6343 Holzhäusern
Yimam Abate Jahrg. 1986/88
Braumeister
Im Moos 5, 8307 Effretikon
MITGLIEDER IM
AUSLAND
Tratter Tobias BM 2017/2018
Braumeister
Bach 8, ITA 39010 Mölten (Südtirol)
Fink Thorsten Jahrg. 2005/07
Produktionsleiter
The Homesteads Country Estate, Rea Place 775,
ZA 2191 Douglasdale
Kriebisch Tim Jahrg. 1997/99
Braumeister
SEC 174 LOT 12 BOROKO, NCD, PNG PO BOX
617 Gordons
Mahlknecht Walter Josef Jahrg. 1970/71
Betriebsbraumeister
Defreggerstr. 18B, ITA 39011 Lana
Svensson Sven-Olle Jahrg. 1973/74
Braumeister i.R.
Hallandsvägen 8, SWE 31260 Mellbystrand
Geier Lothar Jahrg. 1983/85
Braumeister
B.P. Box 1178, NAM 9000 Windhoek
Sowade Harald Jahrg. 1966/67
Brau- und Malzmeister i.R.
4061 Simons Lane, CAN Vineland, ON.LOR 2CO
Guler (c/o M. Guler) Patrik Jahrg. 1997/99
Produktionsleiter
Niesenweg 6, 3012 Bern
Haas Thomas, geb. Madörin Jahrg. 2016/2018
Brau- und Getränketechnologe
Rheingasse 43, 4058 Basel
Harder Bruno Jahrg. 1986/88
Braumeister
Sardonastr. 3, 7000 Chur
Hemmann Daniel Jahrg. 1990/92
Brauereitechniker
Hausmattstr. 68, 3063 Ittigen
Herdegen Matthias Jahrg. 1991/93
Brautechniker
Schlossstr. 3 - unbekannt verzogen lt. Verlag 5.21,
3067 Boll
Hock Joachim Jahrg. 1993/95
Produktionsleiter
Kellerweg 3, 8055 Zürich
Holzschuh Jochen Jahrg. 1989/91
Brautechniker
Sonnenweg 5, 7402 Bonaduz
Jancic Marko Jahrg. 2018/20
Brau- und Getränketechnologe
Moosgartenstraße 8, 9015 St. Gallen
Kambach Jörg Jahrg. 2003/04
Brau- und Malzmeister
Brauerei Adler AG, Hauptstraße 34,
8762 Schwanden GL
Kefes Anselm Jahrg. 1982/84
Brau- und Malzmeister
Untere Aebisegg Gaiserstraße 92, 9050 Appenzell
Klaus Bruno Jahrg. 1980/82
Braumeister
Rosenhalde 15c, 9404 Rorschacherberg
Kreith Otto Jahrg. 1966/67
Brau- und Malzmeister
Ackerstr. 3, 9642 Ebnat-Kappel
Krucker Christian Jahrg. 2005/07
Produktionsleiter
Herisauerstr. 49, 9200 Gossau SG
Kulzer Walter WS 1963/64
Braumeister i.R.
Schiltmattstr. 4, 6048 Horw
Locher Karl Jahrg. 1982/84
Braumeister
Brauereiplatz 1, 9050 Appenzell
Lorenzl Philipp Jahrg. 2018/19
Brau- und Malzmeister
Blumenstr. 37, 8240 Thayngen
Meier Josef Jahrg. 1982/84
Braumeister u. Brauereitechnik
Gärtlirain 1, 3042 Ortschwaben
Meier Pascal Jahrg. 2010/12
Produktionsleiter
Ländlistraße 12, 3047 Bremgarten b. Bern
Melzer Horst Heinz SS 1959/59
Braumeister i.R.
45, Route des Jeunes, 1227 Carouge
Menet Werner Jahrg. 1983/85
Brauereitechniker
Rietmattstr. 20, 8200 Schaffhausen
Morhard Alfred SS 1956/56
Braumeister i.R.
Mostelberg, Eggstr. 3, 6417 Sattel
Müller Mathias Jahrg. 2013/2015
Brau- u. Getränketechnologe
Mythenstraße 19, 8840 Einsiedeln
Müller Andreas Jahrg. 1982/84
Brautechniker
Industriestraße 23, 9400 Rorschach
Müller Herbert Jahrg. 1981/83
Braumeister
Dorfblickstr. 17, 79865 Grafenhausen (DE)
Prammer Marius BM 2017/2018
Braumeister
Blumenfeldgasse 10, 6460 Altdorf
Richter Benedikt 2011/2013
Braumeister
Oberseenerstraße 79, 8405 Winterthur
Wasner Heinz Jahrg. 1994/96
Produktionsleiter
Karl-Hagl-Str. 21, 3910 Zwettl
Wetzel Gernot Jahrg. 1983/85
Braumeister
Im Grissler 5/2, 6830 Rankweil
Wibmer Eric Jahrg. 2017/18
Brau- und Malzmeister
Prossegg 31, 9971 Matrei
Zeischka Alexander Jahrg. 1995/97
Produktionsleiter
Spielplatz 8, 6421 Rietz
Ziganki Bernhard Jahrg. 1973/74
Braumeister i.R.
Habsburgerstr. 5 a, 2500 Baden b. Wien
Zotter Michael Jahrg. 2013/14
Braumeister
Jakoministr. 13, 8010 Graz
DOEMENSIANER IN DER
SCHWEIZ
Adler Patrick Jahrg. 1994/96
Produktionsleiter
Schönegg 7, 6288 Schongau
Anding Konrad Jahrg. 2007/08
Brau- und Malzmeister
Haslen 1, 8833 Samstagern
Bieri Jonas Jahrg. 2015/16
Brau- und Getränketechnologe
Flustraße 33, 3014 Bern
Binggeli Mario Jahrg. 2019/20
Brau- und Malzmeister
Waldeggstraße 7, 3097 Liebefeld
Bolanz Jörg Jahrg. 2007/08
Brau- und Malzmeister
St. Gallerstraße 47, 9325 Roggwil TG
Bosshard Luca Jahrg. 2018/20
Brau- und Getränketechnologe
Ober Bendlehn 27, 9042 Speicher
Brandenburger Werner WS 1957/58
Brau- und Malzmeister i.R.
Kutscherhüsli Falknisstr. 38, 7304 Maienfeld
Brunner Ronny Jahrg. 2010/12
Produktionsleiter
Rösslistraße 9, 9056 Geins
Bucher Alfred Jahrg. 1965/66
i.R.
Schädrütirain 6, 6006 Luzern
Büttiker Roland Jahrg. 1985/87
Braumeister
Weiere 37, 4312 Magden /AG
Cantieni Silvio Jahrg. 1986/88
Braumeister
Davos Turera 1, 7013 Domat-Ems
Christmann Thomas Jahrg. 1991/93
Brautechniker
Terrassenweg 25, 5725 Leutwil
Dierauer Peter Jahrg. 1973/74
Braumeister i.R.
Luegetenmatte 20, 6102 Malters
Dingeldein Dieter Jahrg. 1990/92
Braumeister, Leiter QS
Weissensteinstr. 5, 4853 Riken
Egger Max Jahrg. 1977/78
Brau- und Malzmeister
Enggisteinstr. 20, 3076 Worb
Füller Thomas Jahrg. 2011/12
Brau- und Malzmeister
Sägestraße 4, 3046 Wahlendorf
Gerber Simon Jahrg. 2005/06
Brau- und Malzmeister
Kiefernweg 29, 8057 Zürich
Gertsch Stefan Jahrg. 2006/07
Braumeister
Bleicheweg 17, 3550 Langnau